Юристы прогнозируют крах рынка недвижимости в Турции из-за ухудшения отношений с Россией

14:57 Ноя. 25, 2015

Фото «Россия сегодня»

Как ранее сообщали агентства недвижимости, в октябре граждане РФ вошли в тройку ключевых зарубежных игроков на турецком рынке.

Генеральный директор юридической компании URVISTA Алексей Петропольский в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что при разрыве дипломатических отношений и прекращении авиасообщения между Турцией и Россией, турецкий рынок недвижимости ждёт крах.

«После данного инцидента и раздувания этого конфликта, я думаю, рынок продажи недвижимости сойдет на «нет» полностью. Вряд ли смогут продать, в виду того, что основными покупателями были россияне из-за близости перелета и в принципе гостеприимности турок. Если туда перестанут летать наши самолёты, наши туристы, то это просто похоронит всю туриндустрию Турции, которая зависит на 70% от русских туристов. И вместе с этим похоронит и рынок недвижимости», - сказал Петропольский.

Кроме того, он заметил, что пребывание российских граждан в Турции в случае эскалации конфликта будет небезопасно.

«Если вы как гражданин России будете прилетать в страну, с которой нет дипломатических отношений, то фактически в случае любых форс-мажорных обстоятельств либо правовой защиты, вам со стороны России не у кого будет просить, и ваши права поддерживать будет некому», - добавил юрист.

Накануне российский самолёт Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент Владимир Путин сообщил, что бомбардировщик сбили ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого истребителя F-16. Он назвал инцидент со сбитым российским бомбардировщиком в Сирии «ударом от пособников террористов». В Госдуме предложили прекратить авиасообщение между двумя странами и прервать дипотношения. МИД РФ рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию. Некоторые туроператоры уже приостанавливают продажу путевок в Турцию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено