Лишенный аккредитации польский журналист попросил МИД не беспокоиться о его кошке

16:59 Дек. 25, 2015

Ранее МИД РФ заявил на своей странице в Facebook, что проследит за кошкой Вацлава Радзиновича, вынужденного уехать из России.

Польский журналист Вацлав Радзинович в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что обид на МИД России за лишение аккредитации у него нет, но уезжать из России ему жаль. Кошку Масю журналист собирается забрать с собой, поэтому просит МИД РФ не беспокоиться о ней.  

«Я не хочу её отдавать дипломатам. Она у нас летучая кошка. Она у нас упала с 4 этажа, это было много лет тому назад. А здание МИДа - не знаю, сколько там этажей. Но если бы она оттуда упала – нет, пожалуйста. Пускай она едет домой», - сказал Радзинович.

Журналист рассказал, что хотел бы познакомить свою кошку с котом Борисом из рекламы «Kitekat».

«Я был у Куклачева, и мы договорились, что когда придёт ей время, я могу принести кошку туда, к Борису или другому коту. Но пока она не хочет. Не март», - добавил он.

18 декабря Вацлав Радзивинович был приглашен в МИД РФ, где ему сообщили о лишении журналистской аккредитации. Это стало симметричным ответом на решение Варшавы по внештатному корреспонденту МИА «Россия сегодня» Леониду Свиридову.

При этом в Министерстве иностранных дел РФ выразили сожаление в связи с высылкой из России корреспондента польской «Газеты выборчей» Вацлава Радзивиновича, назвав такой шаг «вынужденным».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено