В ФРГ пройдёт новый митинг в поддержку русской девушки, обвинившей мигрантов в насилии

10:33 Янв. 20, 2016

Кадр Первого канала

Акция состоится 23 января в Берлине. Об этом рассказал слушатель радиостанции «Говорит Москва», проживающий в Германии.

Ранее на сайте Международного конвента российских немцев сообщалось, что в Берлине несколько мигрантов более суток насиловали 13-летнюю девочку из России. Пострадавшая рассказала, что её схватили молодые люди арабского происхождения, затащили в машину и привезли в квартиру на окраине города.

Как сообщают очевидцы, в Берлине уже прошёл один митинг в поддержку девочки и её семьи.

«Эта девочка реально существует. На площадь тогда возле мэрии вышло 300 человек. И вышло бы больше, просто не дали. Сейчас обзванивают всю русскую диаспору, порядка 10 тысяч подписей набрали, я тоже подписался. И мы сейчас хотим собирать деньги, чтобы ей дали не социального адвоката», - сказал слушатель радиостанции «Говорит Москва» Станислав, который живёт в Берлине.

Между тем местная полиция официально закрыла дело о похищении и изнасиловании 13-летней школьницы в связи с отсутствием состава преступления.

«По результатам расследования не имело место ни похищение, ни изнасилование», — заявила сотрудница пресс-службы местной полиции Керстин Исмер. 

По информации ряда СМИ, девушка была похищена 11 января 2016 года рядом с железнодорожной станцией Berlin-Friedrichsfelde Ost в районе Марцан, где находятся сразу несколько приютов для беженцев.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено