МИД РФ назвал «опасными вбросами» обвинения Лондона в развязывании войны в Сирии

10:16 Фев. 2, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее министр иностранных дел Великобритании заявил, что Россия подрывает усилия международного сообщества по прекращению гражданской войны в Сирии.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова, Москва расценивает подобные заявления «как опасные вбросы дезинформации».  

Между тем глава британского внешнеполитического ведомства Филип Хаммонд считает, что российские действия в Сирии усиливают позиции «Исламского государства» (организация признана в России запрещенной). «Русские говорят, что хотят уничтожить ИГ, но они бомбят не ИГ, а умеренную оппозицию», — отметил британский министр.

Кроме того, по мнению главы британского МИДа, действия России в Сирии усугубляют проблему с беженцами. «С началом российских авиаударов в Сирии ручеек людей, которые, по всей видимости, возвращались из лагерей беженцев в Сирию, прекратился. Мы видим новый отток беженцев из-за тех действий, которые предпринимает Россия, особенно в южной части Сирии», — сказал Хаммонд.

С 30 сентября Москва по запросу президента Башара Асада наносит точечные удары по позициям «Исламского государства» в Сирии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено