В ГД не удивились заявлению Керри о гибели женщин и детей в Сирии от ударов РФ

12:30 Фев. 6, 2016

Фото «Россия сегодня»

По словам первого зампреда комитета Госдумы по обороне Сергея Жигарева, подобные обвинения звучат с первого дня операции России против боевиков «Исламского государства». Такое мнение он высказал радиостанции «Говорит Москва».

«Мнение американской стороны и представителей блока НАТО более чем избирательны о том, что касается России. Поэтому мы не удивлены этой риторике. Что касается заявлений о гибели женщин и детей, об этом они говорят с первого дня нашей воздушной операции, которую мы проводим в Сирии. Никаких официальных подтверждений этому не предоставлено», - сказал он.

По словам парламентария, такая риторика западных политиков лишь нагнетает ситуацию.

«Всё что касается наших предоставленных документов, это касается торговли ИГИЛ нефтью в Турцию, они даже не рассматривались. Поэтому мы уже за это время привыкли к их избирательной тактике и считаем, что она, безусловно, неправомерна, только нагнетает ситуацию и никак не способствует созданию единой группировки для борьбы против ИГИЛ», - сказал Сергей Жигарев.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что военная авиация России использует «неуправляемые бомбы» и из-за неточности наносимых ударов гибнет гражданское население. Также он заявил, что Россия и правительственные сирийские войска не соблюдают резолюцию Совета Безопасности ООН, которая предусматривает «немедленный доступ гуманитарной помощи» во все районы Сирии и «прекращение бомбардировок и обстрелов районов в этой стране, где проживают гражданские лица».

«Исламское государство» - запрещённая в России террористическая организация.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено