В ГД назвали осуждение действий Тарасова на матче в Стамбуле двойными стандартами

14:29 Фев. 17, 2016

После матча с турецким «Фенербахче» полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов снял футболку, под которой была майка с изображением Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент». Вратарь «Фенербахче» после игры размахивал флагом с Ататюрком.

Член фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Игорь Ананских в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что события после матча «Локомотив» - «Фенербахче» освещаются однобоко.

«Это показывает двойные стандарты. К сожалению, политика всё чаще и чаще вмешивается в спорт, и от этого, конечно, спорт чище и красивее не становится», - сказал он.

Игорь Ананский напомнил о поведении запасного вратаря «Фенербахче» Волкана Демиреля, машущего флагом с изображением политического деятеля ХХ века Кемаля Ататюрка, а также о нападении турецких болельщиков на российских.

«К сожалению, об этом ничего не говорится. И это очень плохо, потому что люди видят только одну сторону медали», - добавил он.

По его словам, Тарасов поступил в рамках законодательства и действующих норм UEFA. Игорь Ананский порекомендовал юристам «Локомотива» обратиться в суд, если UEFA введёт санкции против футбольного клуба или полузащитника команды.

«Те действия, которые сейчас пытаются инкриминировать нашему полузащитнику, они, мягко говоря, притянуты за уши. Тарасов не занимался агитацией, потому что Путин – действующий президент РФ. С таким же успехом Тарасов мог ходить с российским флагом после матча на стадионе. Патриотизм, который показал Тарасов – это действительно очень хорошо», - заключил он.

Между тем как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, он не думает, что произошедшая на стадионе в Стамбуле история как-то связана с обострением отношений между Москвой и Анкарой.

 

 

#fenerbahce #fener #fenerbahçe #tebriklerfenerbahçem

Фото опубликовано music forever (@mustafa_bozoglu3) Фев 16 2016 в 1:45 PST

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено