Первый канал показал сюжет о жестоком убийстве девочки няней

14:08 Март 2, 2016

Ранее все федеральные телеканалы игнорировали резонансное преступление. После этого некоторые СМИ сообщили, что телеканалам поступила рекомендация не освещать это событие.

Сюжет об убийстве ребёнка вышел в эфир Первого канала лишь через два дня после преступления. Телеканал сообщил об аресте гражданки Узбекистана, которую подозревают в убийстве четырёхлетней девочки, при этом никаких подробностей резонансного преступления в сюжете не приводилось.

Между тем, как сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва» из зала Пресненского суда, где избиралась мера пресечения няне из Узбекистана, на заседании работали съёмочные группы всех информационных телеканалов страны, а также корреспонденты развлекательного телеканала для женщин «Ю».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг существование запрета на освещение этого преступления на телевидении. По его словам, телеканалы сами приняли такое решение. При этом Песков подчеркнул, что в Кремле это решение телеканалов поддерживают.

В понедельник уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, работающая няней у московской семьи, убила 4-летнюю девочку. Она задушила ребёнка, обезглавила его, подожгла квартиру и ушла. Задержали женщину возле станции метро «Октябрьское поле». Она ходила по улице, держа в руках отсечённую голову, и выкрикивала угрозы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено