В Союзе туриндустрии ожидают спада спроса на туры в Европу после терактов в Бельгии

14:39 Март 22, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что в Брюсселе прогремело два взрыва в аэропорту, затем ещё два – в метро.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что уже после авиакатастрофы в Ростове-на-Дону туроператоры стали сообщать о снижении спроса на путёвки.

 «После авиакатастрофы в Ростове операторы по Европе, даже не по Дубаю, почувствовали спад спроса. То есть народ просто боится лететь. А уж тем более сегодняшние события могут усугубить эту ситуацию. Пугающая частота терактов, конечно, напрягает. Предполагается, что народ сильно задумается, надо ли вообще сейчас куда-то ехать за границу», - добавила она.

По последним данным, в результате терактов в Брюсселе погибли более 20 человек, десятки получили ранения. Власти Брюсселя остановили движение всего общественного транспорта, на вокзалах идёт эвакуация пассажиров и работников, детей запретили выпускать из школ. Также эвакуировали здания парламента Бельгии и канцелярии премьер-министра.

По данным бельгийской прессы, террористическая организация взяла на себя ответственность за сегодняшние взрывы в столице Бельгии. Подтверждения этой информации на данный момент не поступало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено