В Госдуме объяснили закрытие «СтопХама» его «антигосударственной деятельностью»

16:02 Март 30, 2016

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» депутат ГД от ЛДПР Дмитрий Носов, он был причастен к решению о ликвидации движения.

«Не только поддерживаю, но и принимал участие в этом. Очень приятно, когда твои усилия не проходят даром. Это полукриминальное сообщество, которое кормилось из двух титек, как телёнок – и государственные средства получало, плюс средства из тех же источников, которые  финансируют Навального», - сказал он.

По мнению парламентария, «СтопХам» своими действиями подменяет государство.

«Вот эти ролики, которые набирали огромное количество просмотров в интернете, по сути, являлись яркой пропагандой за границей, показывая то, что якобы у нас не работает полиция, что у нас не работает правосудие, что такими способами народ выходит и устраивает самосуд. Это была такая антигосударственная пропаганда с помощью этих роликов за границей. Поэтому были приняты определённые меры группой лиц, о которых я не могу рассказать по телефону, были и мои официальные запросы и ещё определённые ходы», - сказал Дмитрий Носов.

Движение «СтопХам» ликвидировал Мосгорсуд по запросу Минюста. Организацию исключили из Единого государственного реестра юридических лиц за неоднократные грубые нарушения законодательства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено