Лев Шлосберг назвал логичными аресты в Минкультуры

12:29 Апрель 23, 2016

Фото РИА Новости

По мнению члена федерального политического комитета «Яблока» и главы псковского регионального отделения партии, следственные органы движутся в правильном направлении, арестовав главного реставратора ведомства.

Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Совершенно очевидно, что он входил в ту цепочку лиц, кто участвовал в принятия решения о схеме движения денег. То есть выход следствия на этого человека был абсолютно неизбежен и совершенно логичен. Я полагаю, что следствие движется в правильном направлении», - сказал он.

По словам оппозиционного политика, о коррупционных схемах во время реставрационных работы всем заинтересованным лицам было известно и ранее.

«Про то, что у нас воруют на памятниках культуры, было известно до этого дела. Все те, кто видел схему коррупции, понимал, что она есть, только следственные органы были практически полностью парализованы и только в связи с принятием, очевидно, каких-то политических решений следствие сдвинулось с места. Прокуратура внезапно прозрела, а до этого была слепа на оба глаза. Я ничему, из того, что сейчас происходит, не удивлён», - сказал он.

Ранее Лефортовский суд Москвы арестовал до 21 июня главного реставратора Минкультуры Бориса Цагараева  по делу о хищении. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Также в рамках этого дела арестован сотрудник компании «БалтСтрой» Владимир Сванбек.

Уголовное дело возбуждено по факту многомиллионных хищений бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено