Экс-министр экономики РФ Ясин выразил недоверие спецслужбам в деле Белых

16:06 Июнь 25, 2016

«Я категорически не доверяю нашим спецслужбам в данном случае, и полностью доверяю честности и правоте моего друга», - заявил бывший политический соратник кировского губернатора Евгений Ясин.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Ясин назвал подозрительными обвинения в адрес губернатора Кировской области Никиты Белых, арестованного сегодня по обвинению во взяточничестве.

«Он мой коллега. Когда я слышу сейчас обвинения, которые против него выдвигаются, то первая мысль – это недоверия заслуживают те люди, которые это обвинение ему выдвигают. Не он, а они», - сказал Ясин.

По его словам, из-за обвинения Белых многим полезным начинаниям в Кировской области будет положен конец. Среди них Ясин назвал развитие малого бизнеса и инициативного бюджетирования, которое «подхватил» Белых.

Евгений Ясин заявил, что обвинениям против губернатора «не верит абсолютно».

«Все, что предлагается обществу сегодня Следственным комитетом, ФСБ у меня вызывает ощущение недоверия и задуманной операции, носящей политический характер - убрать человека. Я категорически не доверяют нашим спецслужбам в данном случае, и полностью доверяю честности и правоте моего друга», - сказал Ясин.

Он выразил надежду, что в преддверии выборов президент обратит внимание на сложившуюся ситуацию и посмотрит на неё «более тонко, чем эти ребята, которые напали на Белых».

Напомним, губернатора Кировской области Никиту Белых сегодня арестовали на два месяца по обвинению во взяточничестве. Его задержали во время оперативного эксперимента, в ходе которого он должен был получить сумму около 400 тысяч евро.

Евгений Ясин, научный руководитель «Высшей школы экономики», экс-министр экономики РФ был близок с Никитой Белых в 1990-е годы, когда оба они принимали активное участие в деятельности «Союза правых сил».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено