В Турции рассказали о двух письмах Эрдогана с извинениями перед Россией

15:38 Июль 5, 2016

Фото РИА Новости

По словам турецкого журналиста, руководителя Центра информационных инициатив Фуада Малика Оглы Аббасова, Анкара подготовила два текста — для Москвы и для местных жителей.

Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Эрдоган произнёс извинения, Россия услышала эти извинения. Россия получила то, что хотела, Эрдоган произнёс то, что Россия от него требовала. А что касается для внутреннего потребления, так скажем, там слова немного по-другому были преподнесены. Было сделано два текста. Один для России, для российского общественного мнения, чтобы люди видели, что на самом деле есть извинения, и другой - для Турции, для внутреннего потребления, который переводится, так или иначе, как извинение. Слово "извините", так или иначе, фигурирует. Но в турецком переводе это фигурирует немного в смягчённом варианте», — рассказал Фуад Малик Оглы Аббасов.

Неделю назад президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину письмо с извинениями за атаку на военный самолёт.

Пресс-служба Кремля цитирует послание Эрдогана: «Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено