В ДНР не собираются извиняться перед матерями украинских солдат

17:01 Июль 22, 2016

Ранее Надежда Савченко призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» депутат народного совета ДНР Владислав Бриг назвал заявление Савченко не отражающим волю народа.

«Я рассматриваю, что это личное мнение Нади Савченко. Ну, сказала она это слово. На самом деле до осознания этого в украинском обществе ещё очень и очень далеко», - сказал он.

По его словам, жители ДНР также не готовы пока к прощению, однако ненависти к украинскому народу не питают.

«У нас есть очень негативное восприятие тех людей, которые добровольно пошли сюда убивать, и тех, кто был призван и тоже присоединился к тем первым, добровольческим батальонам, которые начали тут войну», - добавил Бриг, , отметив при этом, что солдаты «могли отказаться выполнять преступные приказы».

Депутат подчеркнул, что именно им надо обращаться с извинениями к жителям Донбасса.

«Я не думаю, что мы будем просить прощение. Потому что мы эту войну не начинали. И ни одна мина, ни один снаряд из наших орудий на территорию Украины не упал за пределами наших областей», - заключил Владислав Бриг.

В апреле 2014 года власти Украины начали военную операцию против самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республик. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено