Собянин рассказал об основных претензиях к станции метро «Мякинино»

10:37 Авг. 18, 2016

По словам столичного градоначальника, претензии были не к физическим работам, а к документальному оформлению работ застройщика.

«Надо было подобрать документы, сдать в эксплуатацию, получить разрешение на ввод. Без этих документов метрополитен не имеет права эксплуатировать ни станцию, ни метро в целом», - пояснил Сергей Собянин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

В отсутствии бумаг руководство и работники метрополитена сядут в тюрьму при любом ЧП, добавил мэр.

Он также заявил, что скандал вокруг «Мякинино» идёт всем на пользу, потому что теперь все работы будут выполнены в сжатые сроки.

«Застройщик обязан это сделать. Тем более ситуация перешла в публичную плоскость: ни той, ни другой стороне отступать уже некуда», - сказал Собянин.

Напомним, что несколько дней назад пресс-служба столичной подземки сообщила, что станция «Мякинино» будет закрыта 22 августа на неопределённый срок по техническим причинам. Сергей Собянин тогда сказал, что станцию закрывать не будут, но компания Crocus Group (инвестор, на участке которого находится станция) в ближайшее время должна устранить все недостатки.

Глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов заявил, что ведомство и Московский метрополитен готовы оказать «Крокусу» помощь в оформлении всех документов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено