Слова Мамиашвили о ничтожестве российских борцов объяснили его «большой любовью»

15:13 Авг. 18, 2016

Фото Станислава Красильникова/ ТАСС

Наталья Воробьёва во время церемонии награждения

Президент Федерации спортивной борьбы резко высказался о Валерии Кобловой и Наталье Воробьёвой, которые на Олимпиаде в Рио завоевали серебряные медали.

Михаил Мамиашвили заявил, что «обе могли выиграть золото».

«Нет им прощения. Обе проявили безволие. За 10 секунд подарить золотые медали — это удел ничтожеств», — передаёт слова Мамиашвили сайт телеканала «360° Подмосковье».

Это заявление в интервью радиостанции «Говорит Москва» прокомментировал депутат Госдумы, бронзовый призёр Олимпиады-2004 в Афинах Дмитрий Носов. По его мнению, глава Федерации спортивной борьбы допустил такие высказывания «из-за большой человеческой обиды».

«Это поражение настолько его зацепило, настолько сильно расстроен был, что вот сказал сгоряча. Я бы не воспринимал это серьёзно, я думаю, что это от большой любви сказано, от больших переживаний. Я бы не делал из этого сенсацию, это было в сердцах, сгоряча и от большой любви сказано», — заявил Носов.

Наталья Воробьёва в финальном поединке по вольной борьбе в весе до 69 кг проиграла японке Саре Досо со счётом 3:1. Валерия Коблова уступила в весовой категории до 58 кг японке Каори Итё 3:2.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено