Фейгин заявил о политических причинах его запрета на выезд из России

17:58 Авг. 18, 2016

Фото РИА Новости

Ранее стало известно, что адвокату Марку Фейгину ограничили выезд из РФ по решению судебных приставов.

Как заявил радиостанции «Говорит Москва» сам Фейгин, даже «недоразвитый школьник разберётся, что для этого решения нет никаких оснований».

«Это происходит в канун начала судебных процессов по одному из лидеров крымских татар, которого я защищаю. Более того меня приглашали за границу выступить по теме защиты прав крымских татар и в Варшаву, где  должно пройти заседание ОБСЕ. Также я не могу в ЕСПЧ выехать по делу Горячева и встретиться с моим подзащитным Пионтковским, покинувшим Россию. То есть это, безусловно, имеет политические причины, и никаких других нет», - подчеркнул Фейгин.

Он отметил, что исполнил все решения по делам, в которых был ответчиком и выплатил все автомобильные штрафы.

«В ФССП должны бы сами сейчас отменить постановление, но они не хотят это сделать. Меня отправили в суд. Но суд будет отменять это решение, по меньшей мере, полгода, а то и год. Это целая огромная бюрократическая процедура», - добавил Фейгин.

Адвокат Марк Фейгин известен тем, что в числе прочих юристов защищал в российском суде украинскую военнослужащую Надежду Савченко. В марте её приговорили к 22 годам лишения свободы по обвинению в причастности к гибели журналистов ВГТРК. В мае Савченко была помилована. Её обменяли на граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых на Украине осудили за участие в боевых действиях в Донбассе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено