Джигурда подаст в суд на адвоката Жорина за побои

14:12 Ноя. 2, 2016

Ранее артист устроил потасовку у здания Красногорского мирового суда, где проходили слушания о его разводе с олимпийской чемпионкой Мариной Анисиной.

В интернете появилось видео, где видно, как Никита Джигурда подошёл к машине адвоката Сергея Жорина, защищающего интересы его жены, и попытался что-то объяснить. Позже артист и его водитель ввязались в потасовку с охранниками Жорина. На кадрах видно, как Джигурду несколько раз опрокидывают в снег.

«Я не участвовал в драке, я никого не бил. Не тронул и пальцем. Зафиксировано, как я подошёл, постучал в машину. Он вышел, я предложил ему подойти к журналистам, к камере, и поговорить. Он дал приказ охране и меня стали валять в снегу. Мне разбили лицо. Моего водителя и музыканта, которые стали меня защищать, четверо охранников Жорина стали просто на глаза СМИ валять в снегу, бить и на ухо причитать, что «в следующий раз убьём»», - рассказал Никита Джигурда радиостанции «Говорит Москва».

Артист добавил, что находится в травмпункте, где снимает побои.

Он заявил, что не собирается разводиться с женой, а на обидчика намерен подать в суд.

«Я подаю в суд, гражданский и уголовный, на Жорина. Как на мошенника, как на лжеца и труса», - сказал артист.

Он объяснил, что конфликт с адвокатом произошёл из-за споров о завещании, которое рассматривает суд.

«Он распространяет ложь обо мне, о том, что я альфонс и петух. Я журналистам показал документ из психдиспансера, что никаких гомосексуальных, педофилических, садистических наклонностей у меня нет. Я все документы предоставил, доказав, что я не альфонс, не петух, и попросил его встретиться в поединке. И сегодня я пришел, чтобы посмотреть ему в глаза, чтобы его выпороть энергетически», - сообщил Джигурда.

Адвокат Сергей Жорин в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» назвал артиста клоуном и заявил, что он социально опасен. 

«Это человек психически больной. Сегодня он подтвердил, что он как минимум марихуану курит. Произошла потасовка, в результате которой он пострадал. Я думаю, что Джигурда реально опасен, и не только для своей семьи», - считает адвокат.

По его словам, Никита Джигурда в течение недели публично угрожал ему.

«Джигурда на протяжении нескольких дней угрожал мне, что он применит насилие в отношении меня. Если он подаст иски, мне придется что-то встречное подавать. К сожалению, у меня выбора нет. Хотя судиться с Джигурдой – это всё равно, что обращать внимание на нечистоты, которые валяются на дороге», - добавил Жорин.

Произошедшую потасовку он назвал «профилактическим мероприятием» и посетовал, что рядом не оказалось сотрудников правоохранительных органов.

«Я считаю, этим должны были заниматься сотрудники полиции, но, к сожалению, никого не было рядом. Сейчас я говорю, что если он будет подавать в суд и писать кляузы, он тоже об этом пожалеет», - сказал адвокат.

Инцидент произошёл сегодня перед зданием мирового суда Красногорского района. Там проходило первое заседание бракоразводного процесса между Мариной Анисиной и актёром Никитой Джигурдой. Супруга артиста подала на развод 25 октября, указав в качестве причины безответственное отношение мужа к семье.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено