Новый президент Абхазии не боится политической судьбы предшественника

16:20 Авг. 25, 2014

Рауль Хаджимба, победивший на внеочередных президентских выборах в Абхазии, намерен пойти путём реформ при сохранении прежнего политического курса.

При этом повторить судьбу своего предшественника Александра Анкваба, который в результате политического кризиса был вынужден уйти в отставку, Хаджимба не боится. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Всё в жизни бывает, но бояться – значит вообще никуда не идти. Наша главная задача – это возможность объединить наших людей, завершить процесс разделения общества по политическим признакам, начать реформу политической системы, экономические преобразования в свете тех возможностей, которые были предоставлены Россией и будут предоставлены в дальнейшем», - рассказал Хаджимба.

В отношениях с Россией, по словам нового президента республики, Абхазия будет продолжать курс на укрепление отношений.

«Мы открыто говорим с Россией о необходимости укрепления отношений, которые позволят решать нам потом вопросы вхождения в Таможенный союз, Евразийский экономический союз и ничего другого пока мы не видим», - сказал Рауль Хаджимба.

По данным ЦИК Абхазии, Хаджимба победил на выборах в минувшее воскресенье с результатом 50,57% голосов. Сегодня днём его поздравил с избранием президент России Владимир Путин. Европейский союз и Грузия не признают результаты выборов, так как не считают Абхазию независимым государством.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено