Российские боксёры Лебедев и Гассиев проведут чемпионский бой

07:01 Дек. 3, 2016

Денису Лебедеву предстоит защитить титул чемпиона мира по версии Международной боксёрской федерации в категории до 90,7 кг.

37-летнему спортсмену будет противостоять 23-летний Мурат Гассиев, который ещё не проиграл ни одного боя на профессиональном ринге.

Чемпионский пояс IBF Лебедев завоевал в мае, победив в Москве его прежнего обладателя — аргентинца Виктора Рамиреса. Спортсмен перед предстоящим боем рассказал о том, как он готовился к поединку:

«Молодой, перспективный, в будущем, я думаю, один из наиболее подающих надежду. Очень рад сразиться с сильным, достойным бойцом. В моей подготовке мы просто подобрали спарринг-партнеров по манере, по стилю, по ведению боя похожих на Мурата. Немножко добавили физики, конечно. Видя физическую мощь, мы должны быть к этому готовы. И мы к этому готовы», — рассказал Лебедев.

23-летний уроженец Владикавказа Гассиев последние два года выступал исключительно в США, а последним его поединком стал бой с американцем Джорданом Шиммелом в мае в Миннесоте. Гассиев нокаутировал соперника уже в первом раунде.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено