Новый глава Минэкономразвития представил свой план развития экономики

10:28 Дек. 14, 2016

Дмитрий Серебряков/ТАСС

Документ Максим Орешкин направил в правительство.

В нём предусмотрены уже заложенные в бюджет 200 млрд рублей расходов Минфина на поддержку регионов, 179 млрд рублей на работу «проектного офиса» и условное продление локальных отраслевых проектов Минпромторга.

Среди отвергнутых предложений нет крупных идей, кроме планов Минфина к маю представить «новые подходы» к поддержке кризисных отраслей, сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что новости в «плане роста» Минэкономики присутствуют — и они демонстрируют, что у нового министра есть антикризисные идеи, несмотря на отсутствие антикризисного плана, но обнародуют их не ранее мая 2017 года. Речь идёт о п. 3 проекта плана «Выработка новых подходов к поддержке секторов экономики, испытывающих значительный структурный спад».

Издание напоминает, что антикризисные меры 2015-2016 годов были ориентированы в отраслевом разрезе скорее на поддержку растущих отраслей, поддержка проигрывающим секторам осуществлялась в основном через поддержку банков. Как заявил вчера СМИ замминистра экономики Олег Фомичёв, в план Минэкономики попали только «оперативные» меры, институциональные из него исключены до весны 2017 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено