В метро опровергли информацию о развалившемся на ходу поезде

13:36 Дек. 20, 2016

Ранее СМИ сообщили, что на Люблинско-Дмитровской линии состав начал разваливаться во время движения и повредил инфраструктуру тоннеля.

В сообщении пресс-службы московского метрополитена, оказавшемся в распоряжении радиостанции «Говорит Москва», сообщается, что эта информация «не соответствует действительности и вводит общественность в заблуждение».

«Состав с неисправностью или выявленными фактами нарушения культуры обслуживания к работе не допускается. При обнаружении любых неисправностей на линии поезд подлежит незамедлительной отправке в депо для проведения ремонтных работ. Перед выходом на линию каждый состав проходит технический осмотр в соответствии с утвержденным регламентом, что исключает возможность нарушения нормативов технической эксплуатации и выдачи на линию неисправного поезда», - сообщили в пресс-службе метро.

Также представители метро заявили, что публикация «фейковых» новостей о работе метро превращается в тенденцию, и порекомендовали обращаться за достоверными сведениями в официальный твиттер-аккаунт московского метро @MetroOperativno.

Напомним, сегодня Life передал информацию о том, что один из поездов в перегоне между станциями «Чкаловская» и «Сретенский бульвар» стал разваливаться на ходу и повредил контактный рельс в тоннеле. Как сообщает издание, у поезда отломилась часть токоприёмника, которую позже нашли прямо на путях.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено