Британия, Чехия и Норвегия объявили бойкот этапу Кубка мира по биатлону в Тюмени

00:17 Дек. 22, 2016

Как сообщает РИА Новости, Союз биатлонистов Великобритании уже призвал воспринимать результаты Олимпийских игр в Сочи «как шутку».

В союзе отметили, что отмены всех международных биатлонных мероприятий в России потребовала Норвегия. Осло полагает, что эта мера должна действовать, пока все процедуры не станут «чистыми», а упомянутые в конфиденциальной части доклада Макларена российские биатлонисты не будут дисквалифицированы.

«Если эти требования не будут выполнены, Норвегия рассмотрит возможность бойкота всех соревнований в России», — говорится в сообщении.

Соревнования в Тюмени также решили бойкотировать в Союзе биатлонистов Чехии. Во вторник в чешских СМИ было опубликовано заявление главы организации, который сообщил, что спортсмены страны пропустят российский этап. По его словам, в Тюмень также могут не поехать французские биатлонисты.

Вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена была опубликована 9 декабря. Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг заявил, что союз получил от WADA список с именами 31 российского спортсмена, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил.

Этап Кубка мира в Тюмени запланирован на 9-12 марта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено