Крушение Ту-154 могло произойти из-за перегруза борта и отказа техники

18:29 Дек. 26, 2016

Алексей Штокал/ТАСС

Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, об этом говорят свидетельские показания и другие объективные данные.

«Самолёт не мог набрать высоту и по какой-то причине — возможно, перегруза и технической неисправности — рухнул в море», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на данном этапе «версия теракта практически исключена». Источник «Интерфакса» добавил, что, по словам очевидцев, самолёт необычно долго летел низко, не набирая высоту. «Речь идёт, скорее всего, о возможной поломке агрегатов, отвечающих за набор высоты, либо недостаточной тяги двигателей. При этом не исключён и человеческий фактор, который мог способствовать возникновению критической ситуации», — заключил собеседник агентства.

Ту-154 Минобороны пропал с радаров накануне утром через несколько минут после вылета из Адлера. На борту находились 92 человека, включая членов экипажа, ансамбль имени Александрова, журналистов и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию. Лайнер упал в Чёрное море, вблизи сочинского побережья. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено