СМИ узнали имена дисквалифицированных биатлонистов-призёров Игр в Сочи

22:44 Дек. 28, 2016

Ольга Вилухина и Яна Романова оказались в числе спортсменов, отстраненных от международных соревнований, сообщает La Gazzetta Dello Sport.

Обе спортсменки подозреваются в нарушении антидопингового кодекса во время Олимпиады в 2014 году. Вилухина в Сочи  выиграла серебро в спринте, кроме того, она заняла второе место в эстафетной гонке. Романова также выиграла серебро в эстафете. Обе биатлонистки уже завершили карьеру.

На прошлой неделе исполком IBU сообщил об отстранении от участия в международных соревнованиях двух российских биатлонистов, упомянутых во второй части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Их имена не были названы. В отношении еще 29 российских биатлонистов будет проводиться расследование.

На этом же заседании было принято решение о переносе восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который должен был состояться в Тюмени в марте.