Захарова: у нас нет шансов, кроме как налаживать взаимодействие с США

19:34 Дек. 29, 2016

По мнению официального представителя МИДа РФ, «то, что сделал Обама и компания - это тупик».

«У нас просто нет шансов иных, кроме как налаживать взаимодействие. То, что сделал «Обама и компания» - это тупик. Из которого надо выходить. Потому что дальше продвигаться невозможно. Уже все страдают. Ведь мы же когда приезжаем на переговоры, нам все говорят – мы страдаем от того, что у вас с Америкой нет диалога. Но его же нет не по нашей вине!», - приводит сайт «Комсомольской правды» слова Марии Захаровой.

«Я думаю, что их ждут очень непростые времена, именно исходя из того, что уходящая команда пытается что-то такое наверстать, что они не успели или не смогли, в совершеннейшей оголтелости. При этом, приходящая команда имеет совершенно диаметрально противоположные взгляды на определенные вещи. Такое впечатление, что старая команда просто пытается отработать по быстрому все обязательства, которые она на себя взяла какое-то время назад: «Давайте, несите сюда все, сколько у нас осталось времени? Месяц, да? Давайте, быстрее, скорее, бегом!» Для чего это все?», - отметила она.

28 декабря телеканал CNN сообщил, что Белый дом готовится объявить о новых антироссийских мерах в ответ на якобы вмешательство Москвы в процесс выборов в США. В свою очередь избранный президент США Дональд Трамп считает, что Вашингтону и Москве следует оставить споры по поводу предполагаемого взлома Россией компьютеров Демократической партии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено