Сборная РФ сыграет с США в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею

12:24 Янв. 3, 2017

Фото РИА Новости

Команды уже встречались в рамках группового этапа турнира, и наши спортсмены проиграли американцам со счётом 2:3.

Обозреватель портала «Советский спорт» Павел Лысенков считает, что в предстоящем матче фавориты — российские хоккеисты.

«Если смотреть на то, как сборные идут по турниру, Америка пока не проиграла никому здесь, но четвертьфинал против Швейцарии у них получился очень трудным. Только лишь 3:2 они выиграли и по броскам 21:17 в пользу швейцарцев. С другой стороны, сборная России уже почти 150 минут ничего не пропускает. С датчанами сыграла очень надёжно в обороне. И как раз Дания — крепкий орешек была для нас в последние годы, то есть не надо думать, что это такой слабачок. Сборная прибавляет с каждым матчем. Так что я бы назвал фаворитом Россию, потому что мы показываем правильный хоккей. Главное, в полуфинале не отойти от своей игры», — сказал Лысенков.

Полуфинальный матч Россия – США начнётся в 23 часа мск. Трансляцию будет вести телеканал «Матч ТВ».