Россия начала фактическое сокращение добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК

10:17 Янв. 10, 2017

Фото РИА Новости

Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ходом реализации договорённостей.

Он уточнил, что снижение добычи пока превышает ранее согласованный январский целевой показатель в 50 тысяч баррелей в сутки. При этом в марте объём сокращения должен составить 200 тысяч баррелей, а к маю — 300 тысяч. Такая договорённость была достигнута 10 декабря на заседании государств, не входящих в Организацию стран-экспортёров нефти.

Также сегодня стало известно, что Минэнерго России получило приглашение на встречу в Вене по мониторингу за добычей нефти. Заседание ОПЕК пройдёт в австрийской столице 21-22 января. 

В Минэнерго сообщили радиостанции «Говорит Москва», что пока не дают никаких разъяснений.  

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, комментируя данную новость радиостанции «Говорит Москва», сообщил, что компания ведёт скоординированную работу с регуляторами: «Показатели добычи в текущем порядке идут в отчётности. Они открытые. Центральное диспетчерское управление учитывает объем нефти. Данные у нас есть. От нас пока не требуют отчетности».

Согласно данным, размещённым на сайте Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, добыча нефти за 9 января сократилась на 800 тонн и составила 1 507 500 тонн. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено