Псковские власти не выходили на связь с избитым депутатом Шлосбергом

18:45 Авг. 30, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил сам пострадавший.

Депутат псковского Заксобрания Лев Шлосберг отметил, что никакой охраны к нему не приставили.  «Со мной никто об этом не говорил, губернатор мне не звонил, да и вообще на связь никто не выходил», - сказал политик.

Он считает, что напавшие на него злоумышленники били достаточно профессионально, так как он совершенно не помнит само избиение.

«Нападение произошло в самом  центре города, в 200 метрах от моего дома, куда я возвращался после 10 вечера. Я не видел злоумышленников, только почувствовал удар сзади, от чего потерял сознание, потом меня избили. Я не помню этого, так как очнулся уже в больнице спустя полтора часа. Полагаю, их было несколько, один человек этого сделать бы не смог», - уверен депутат.

Шлосберг подчеркнул, что связывает избиение со своим расследованием истории с псковскими десантниками, которые, по данным некоторых СМИ, погибли в конфликте на Украине.

«Этим расследованием мы затронули некую группу людей, которые чрезвычайно заинтересованы сохранить в тайне все обстоятельства вокруг участия российских военнослужащих  в боевых действиях на Украине, их потерь и похорон», - добавил политик.

Лев Шлосберг – учредитель газеты «Псковская губерния», которая первой опубликовала фотографии могил десантников, погибших, по неподтвержденным данным, на Украине.

После нападения на депутата врио губернатора Псковской области Андрей Турчак заявил, что взял расследование избиения под личный контроль и попросил предоставить депутату круглосуточную охрану. По факту нападения на Шлосберга правоохранители завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено