Грузинский экс-депутат не видит перспектив восстановления отношений с РФ

13:27 Янв. 30, 2017

Руководитель Института стратегии и управления, бывший член парламента Грузии Пётр Мамрадзе считает, что восстановление дипломатических отношений между Россией и Грузией не произойдет до тех пор, пока в Абхазии и Южной Осетии будут находиться российские во

«К сожалению, тут перспективы пока быть не может. После военно-политической авантюры Саакашвили в августе 2008 года, Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией, а не наоборот. Сейчас если говорить о восстановлении отношений, то инициатива должна исходить от правительства Грузии. С другой стороны, в Абхазии и Южной Осетии расположены мощные российские военные базы. Россия признала эти два региона независимыми государствами. На этом фоне пойти на эти условия, признать регионы независимыми, - ни одно правительство Грузии не будет этого делать», - заявил НСН Мамрадзе.

Ранее спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе не исключил, что вопрос восстановления дипотношений Москвы и Тбилиси может появиться на повестке дня, пишут «Известия». В конце декабря российский президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции не исключил отмену визового режима между Грузией и Россией.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено