Организаторов чемпионата по биатлону не накажут за путаницу с гимном РФ

16:45 Янв. 30, 2017

Фото РИА Новости

30 января биатлонисты сборной Украины покинули подиум на цветочной церемонии после смешанной эстафеты на чемпионате Европы во время исполнения гимна России из-за ошибки организаторов.

Так, вместо просто музыки поставили гимн, который должен был звучать на церемонии награждения.

«По протоколу, после соревнований по биатлону сначала проходит цветочная церемония, а потом – церемония награждения. Организаторы чемпионата в Польше допустили досадную ошибку – они включили гимн раньше времени. Причём, спортсмены, получив указание, начали спускаться с пьедестал почёта, чтобы через несколько минут подняться на него вновь, получить медали, и тогда уже послушать российский гимн. Никакого умысла не было. Организаторов, естественно, наказывать не будут, такое бывает довольно часто», - подчеркнул комментатор Дмитрий Губерниев, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, данный «эпизод не стоит и выеденного яйца».

То, что в уходе украинских спортсменов « даже близко нет никакой политики», ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» подтвердил и пресс-секретарь Союза биатлонистов России Бойцов Константин.

Российские биатлонисты в Польше завоевали в смешанной эстафете золото. На втором месте были норвежцы, а третьими стали украинцы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено