Более 30 домов и газопровод повреждены в Донецке из-за обстрелов

09:16 Фев. 3, 2017

Валентин Спринчак/ТАСС

Грузовой автомобиль предприятия «Донбассгаз», пострадавший в результате артиллерийского обстрела Киевского района.

Как заявил представитель администрации Киевского района города, пострадавших нет.

Ранее в МЧС Донецкой народной республики сообщили, что в результате атак силовиков два человека погибли, 13 получили ранения. Отмечалось, что обстрелы велись из ракетной системы залпового огня «Ураган».

Ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе в конце прошлой недели. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины объявили чрезвычайное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке, поскольку жители остались без воды, тепла и света. По данным миссии ОБСЕ, тяжёлая ситуация также сложилась в подконтрольной ополченцам Ясиноватой.

При этом в Минобороны Украины заявили, что «метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперёд». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это заявление де-факто подтверждением того, что вооружённые силы Украины ведут наступательные действия, которые подрывают режим минских договорённостей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено