Александр Лукашенко поручил возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора

12:28 Фев. 3, 2017

Фото РИА Новости

Об этом президент Белоруссии рассказал во время общения с журналистами, передаёт агентство RNS. С чем это связано, пока не уточняется.

«Я скажу главное: первое — все эти Данкверты — люди заинтересованные, у каждого огромная латифундия, они сами являются производителями того или иного продукта или крышуют или где-то работают, или собственниками. Они конечно по качеству и цене не могут конкурировать с белорусской продукцией. Теперь вы понимаете, почему устанавливаются вот эти барьеры. Я тоже президенту об этом сказал — разберись. И потом, по молочке у них, по моему, 7 млн тонн свободный рынок, то есть закупают. Мы поставляем чуть больше четырех млн, три еще свободно. Чего вы артачитесь? Чего вы блокируете белорусские товары? Нам же его надо продать, чтобы заплатить вам за нефть и газ, я всегда об этом говорю. Мы на этом не наживаемся. Иди, выдои эту корову по капле, произведи эти сыры и масло и продай, это все непросто», - сказал Лукашенко.

Также Лукашенко заявил, что его страна обойдётся без российской нефти, если на другой чаше весов будет независимость. «Зачем хвататься за живое, зачем нас брать за горло? Ну, понятно же, что без российской нефти мы обойдёмся», — сказал белорусский лидер. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено