Насмешки американцев над российским кораблём-разведчиком назвали собачьим лаем

12:50 Фев. 17, 2017

Ранее военные США заявили NBC News, что российское оборудование для прослушки устарело и способно ловить только радиосигналы с берега и коммерческие радиопередачи.

Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при Минобороны РФ, а также председатель пресс-клуба военных журналистов при Общественной палате РФ, заявил, что России нет необходимости реагировать на подобные замечания.

«Как реагировать на лай собаки, которая пытается лаять из подворотни? Собака лает, а караван идёт», - прокомментировал Коротченко сложившуюся ситуацию радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, российский военно-морской флот обладает всеми необходимыми боевыми и другими типами кораблей для выполнения своих задач по предназначению.

«Включая и разведывательные корабли, которые оснащены новейшими комплексами радиоэлектронной и спутниковой разведки, позволяющими перехватывать, скрывать, дешифровать и добывать необходимую информацию. Поэтому ёрничание отдельных американских СМИ по поводу якобы ненадлежащего оборудования относится к серии некомпетентных оценок, либо откровенного злопыхательства», - добавил Коротченко.

По мнению эксперта, подобные оценки, если они действительно были высказаны американскими военными, носят дезинформационный характер.

Также NBC News передаёт, что присутствие российского разведывательного корабля «Виктор Леонов» рядом с военной базой США в штате Коннектикут американцы сочли свидетельством слабости России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено