В Москве девушку на полчаса заперли в троллейбусе

19:22 Фев. 22, 2017

По словам потерпевшей, водитель остановила троллейбус №73 на светофоре после остановки на улице Цандера, вышла из кабинки и скрылась в неизвестном направлении.

Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на её Facebook.

 «Жду. Смотрю — все другие машины едут, светофор попеременно загорается то красным, то зеленым, а мадмуазели и след простыл. Я перелезла внизу турникета. Перед нашим троллейбусом стоял еще такой же, за нами еще несколько. Прошло полчаса, и мне уже реально стало плохо. Температура в салоне была 28 градусов, а я в зимней одежде», — написала девушка.

Пассажирка позвонила в диспетчерскую дептранса. Сотрудник горячей линии заявил, что в компетенцию диспетчера входит только информирование, помочь пострадавшей он ничем не может.

«На мой вопрос „Что мне умирать здесь?“ милая девушка томным голосом заявила „это ваши проблемы“. Занавес», — написала пленница.

Девушка начала колотить по двери. Мимо проходил водитель другого троллейбуса. Он помог пассажирке выбраться из заточения: нажал на кнопку снаружи, благодаря чему двери троллейбуса открылись.

«Ткачук Наталья Валентиновна, „спасибо“ вам за незабываемый вечер вторника», — подытожила Зорина.

На сообщение девушки ответили в Мосгортрансе. Ей выразили сожаление и пообещали изучить записи с камер видеонаблюдения, чтобы увидеть точную картину произошедшего.

«По итогам рассмотрения всех обстоятельств примем решение о мерах в отношении водителя. Что касается таких ситуаций, то водитель, видя, что на маршруте затруднения, влекущие длительную задержку движения, должен обеспечить безопасную высадку пассажиров, которые желают покинуть транспорт», — отметили в Мосгортрансе.

Там добавили, что иногда пассажиры остаются в салоне до начала движения, но допустили, что в этом случае водитель мог быть невнимательным.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено