Владимир Путин признал провал российской антидопинговой системы

09:27 Март 1, 2017

Фото РИА Новости

Президент считает, что нужно обратить внимание на результаты работы Всемирного антидопингового агентства, несмотря на промахи в работе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена.

«Надо признать, что у нас есть достоверно выявленные случаи применения допинга, а это абсолютно неприемлемо, и это значит, что имеющаяся и существовавшая до сих пор российская система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина, нужно об этом сказать прямо и это признать», — заявил Путин в Красноярске на совещании по подготовке к Универсиаде 2019 года.

Глава государства проинформировал, что новая система борьбы с допингом перейдёт из правительства на площадку Московского государственного университета. В МГУ появится лаборатория, которую оснастят современной техникой, оборудованием и привлекут кадры.

«Надеюсь, что никаких жуликов, которые сами организуют допинговые программы, а потом бегут за границу, там не будет», — цитирует Путина ТАСС.

Президент констатировал, что в России «никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет государственной системы поддержки допинга».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено