Предполагаемый сын Ким Чон Нама попросил убежища

07:10 Март 8, 2017

Видеообращение молодого человека размещено на сайте южнокорейской организации «Гражданская оборона Чхоллима», которая предоставляет помощь бежавшим гражданам КНДР.

«Меня зовут Ким Хан Соль, я из Северной Кореи. Я член семьи Кимов. Мой отец был убит несколько дней назад. Сейчас я нахожусь вместе с матерью и сестрой», — говорится в 40-секундном обращении.

Молодой человек также демонстрирует свой паспорт, но это изображение закрыто чёрным квадратом. Кроме того, заглушён звук в том месте, где он называет имена или названия организаций, которых благодарит.

Место пребывания жены, сына и дочери убитого брата лидера КНДР не указывается. Уточняется лишь, что экстренная помощь была предоставлена Нидерландами, США, Китаем и ещё одной страной, которая не пожелала быть упомянутой.

Правительство Южной Кореи выясняет подлинность материала и пытается идентифицировать личность молодого человека. Если им действительно окажется сын Ким Чон Нама, это видеообращение станет первым официальным признанием членов семьи факта убийства брата лидера КНДР.

Гражданин Северной Кореи с паспортом на имя Ким Чхоля скончался 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура. Полиция обнаружила на его коже следы нервно-паралитического вещества VX. Сеул изначально утверждал, что погибшим был старший брат лидера КНДР Ким Чон Нам. Малайзия продолжает расследование.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено