Власти Малайзии пока не приняли решения относительно тела Ким Чон Нама

09:27 Март 11, 2017

Фото znaj.ua

Об этом информирует ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения страны Хилми Яхая.

По его словам, судебно-медицинская экспертиза завершилась накануне, тело было направлено в распоряжение Минздрава. Согласно законодательству, каких-то временных ограничений по выдаче тела не существует. Чиновник отметил, что на практике умерший выдаётся ближайшим родственникам, однако «учитывая резонанс, необходимо время, чтобы принять решение».

Северокорейские власти требуют выдачи тела убитого в малазийском аэропорту брата Ким Чен Ына Пхеньяну. При этом они настаивают, что речь идёт о гражданине по имени Ким Чхоль и что причиной его смерти стал сердечный приступ, а не отравление, как утверждает малазийская сторона.

Ким Чон Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. США и Южная Корея убеждены в том, что за покушением стояли северокорейские спецслужбы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено