Целью атак брюссельских террористов были граждане РФ, США и Израиля

17:30 Март 11, 2017

Фото Zuma\TASS

По данным СМИ, это стало известно из найденной полицией записи разговора между смертниками, устроившими взрывы в аэропорту Брюсселя в 2016 году.

«Один брат сообщил нам информацию, что утром вылетают американские, русские и израильские рейсы. Попробуем их затронуть… Если использовать «калашниковы», учитывая, что у нас немного магазинов к ним и так далее, начнём стрелять в толпе, а они побегут», — сообщает бельгийское издание Nieuwsblad со ссылкой на расшифровку разговора.

Далее отмечается, что для максимального количества жертв преступники решили внедриться в толпу и привести в действие взрывные устройства.

Теракты в Брюсселе произошли 22 марта прошлого года. В результате погибли 32 человека. 16 стали жертвами двух взрывов в международном аэропорту и ещё 16 погибли от взрыва на станции метро «Мальбек».

Взрывные устройства привели в действие террористы Наджим Лашрауи и Ибрагим Бакрауи. В портативном компьютере, который полиция нашла после терактов в мусорном баке, следователи обнаружили письмо с требованием к правительству, записанное накануне взрывов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено