iPhone 6 взорвался в руках владельца при сдаче в ремонт

16:08 Март 16, 2017

Ремонтную мастерскую в австралийском Квинсленде пришлось закрыть на весь день после взрыва iPhone 6 Plus в руках владельца, просившего провести «реновацию» дорогостоящего гаджета.

Об этом сообщает The Sidney Morning Herald. Телеканал «360» публикует записи с камер наблюдения.

Инцидент произошел в 10:43 в минувший понедельник, 13 марта, когда уставший от необходимости постоянно носить с собой зарядное устройство владелец смартфона вместе с супругой заглянул в лавку Саймона Оуэна, занимающегося ремонтом мобильных устройств. Впрочем, сетовал клиент не только на быстро разряжающуюся батарею, но и на треснувший после падения экран.

Во время демонстрации недостатков «айфона» раздался хлопок, а из устройства повалил дым. Мужчина отбросил телефон на прилавок, а сам предпочел отойти в сторону. Спас положение сам Оуэн, потушивший разогревшийся гаджет с помощью огнетушителя.

«Только представьте, если бы это произошло несколькими минутами ранее, когда мужчина только направлялся в магазин», — отметил владелец мастерской.

По его словам, это далеко не первый случай возгорания батарей устройств от Apple в магазине, но прежде «горячностью» отличались только iPhone 5. Причина инцидента, как он полагает, — чрезмерное усилие при нажатии на треснутый экран смартфона. На кадрах видно, как владелец надавливает пальцем на устройство.

«Он считает себя очень везучим. После всего купил мне упаковку пива», — с усмешкой рассказал Оуэн, уточнив, что мастерскую пришлось закрыть до конца дня, поскольку в помещении стоял устойчивый запах сгоревшей пластмассы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено