Число жертв теракта в Лондоне увеличилось до двух

19:52 Март 22, 2017

Фото Stefan Rousseau/ PA

Некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии.

Об этом сообщает Sky News. Ранее была информация о том, что в результате нападения погибла женщина. По данным ВВС, она скончалась на Вестминстерском мосту, где автомобиль сбил группу людей.

Сегодня возле здания британского парламента была открыта стрельба, несколько человек получили ранения.

Преступниками могут оказаться попавшие под влияние террористов граждане Великобритании. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в интервью телеканалу «Россия 24».

«Это очень похоже на теракт по типу тех, которые были в Берлине, например, в Ницце. Другой вопрос — это дело рук человека засланного с этой целью специально или самопровозглашённого сторонника радикальных течений. Прежде всего, "Исламского государства". Безусловно, это ставит вопрос о необходимости совместной борьбы. Но на сегодняшний день я лично весьма скептически отношусь к готовности Запада вести такую совместную борьбу», — сказал Пушков.

Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. В посольстве России в Лондоне радиостанции «Говорит Москва» уточнили, что по предварительным данным, пострадавших граждан России в результате инцидента нет. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено