Рамзан Кадыров назвал взрыв в Петербурге чудовищным терактом

19:44 Апрель 3, 2017

Фото Михаила Метцеля/ ТАСС

Об этом глава Чечни написал на своей странице в Instagram. Он отметил, что организаторы и исполнители преступления должны быть установлены и понести самое суровое наказание.

«Преступники, посягающие на жизнь ни в чём неповинных людей, не заслуживают пощады и жалости, отношение к ним должно быть не просто жёстким, а жестоким», — добавил лидер республики.

Кадыров выразил соболезнования губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. 

По последним данным Минздрава, в результате взрыва на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» погибли 10 человек, 37 госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Теракт». В Санкт-Петербурге объявлен трёхдневный траур.

 

Из Петербурга поступают тревожные вести - девять человек погибли, более двадцати ранены в результате взрыва в метро. Это чудовищный теракт, организаторы и исполнители которого должны быть установлены и понести самое суровое наказание. Преступники, посягающиеся на жизнь ни в чем неповинных людей, не заслуживают пощады и жалости, отношение к ним должно быть не просто жёстким, а жестоким. Увещеваниями убедить этих нелюдей невозможно. Террористы стремятся подчинить своей воле весь мир, посеять страх, хаос, неуверенность в завтрашнем дне. Ответом должна стать сплочённость народа против общего врага. В этот тяжёлый для руководства и жителей Петербурга день я заявляю, что мы скорбим вместе с вами, мы готовы встать рядом с вами, если это потребуется. Я выражаю соболезнования губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. #Кадыров #Россия #Чечня #Петербург

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Апр 3 2017 в 8:00 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено