В Рыбном союзе считают необоснованным иск Мурманского рыбокомбината к кабмину

14:36 Сен. 8, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель Рыбного союза Юрий Алашеев.

Предприятие обратилось с иском в Верховный суд РФ о признании частично недействительным постановления о введении правительством эмбарго на некоторые виды продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, сообщает информагентство FlashNord со ссылкой на текст искового заявления.

«У нас есть члены союза, которые занимались только переработкой охлаждённой рыбы из Норвегии, но они не подают таких исков. Все так или иначе перестраиваются, заменяют источники сырья. Насколько обоснованы претензии, я сомневаюсь, что они обоснованы. Все остальные предприятия работают в тех условиях, которые есть, ищут новые пути. Михаил Изяславович (генеральный директор ОАО "Мурманский рыбокомбинат" - прим. ГМ)  не вступает в Рыбный союз, он предпочитает вот такие громкие действия в одиночку»,- отметил Алашеев.

Ранее стало известно, что предприятие приостановило работу из-за отсутствия сырья.

Россия с 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран Евросоюза, а также США, Австралии, Канады и Норвегии. В чёрный список попали говядина, свинина, птица, рыба, молочные продукты, фрукты и другие товары. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено