В выходные в Москву придут заморозки

14:31 Апрель 12, 2017

Фото РИА Новости

Температура воздуха в столице будет на 3-4 градуса ниже средних многолетних значений.

Такой прогноз радиостанции «Говорит Москва» дала ведущий специалист центра погоды «Фобос»  Елена Волосюк.

«Вплоть до  конца текущей недели к нам продолжат поступать всё новые  и новые порции сырого прохладного воздуха и в выходные мы рассчитываем  на то, что по ночам температура будет понижаться до 0, а местами и до -2 градусов в пределах города, а в столичном регионе до -4. В дневные часы – +3…+8 градусов и осадки смешанной  фазы в виде дождя, местами  с мокрым снегом».

Волосюк также отметила, что град, шедший сегодня днём в Москве, прекратится после 19 часов.

«Эта ледяная крупа, эти осадки накануне отмечались в Санкт-Петербурге, а теперь добрались до нас, но где-то после 18-19 часов вероятность осадков постепенно сократится, и предстоящая ночь у нас, судя по всему, окажется сухой без осадков, но при этом существенно похолодает в Москве. Температура понизится до 0…+2 градусов.

Завтра  +5…+8 градусов - это максимум, что мы можем обещать москвичам в четверг днём».

В среду, 12 апреля, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) порекомендовал гражданам добираться до центра Москвы общественным транспортом. Данные меры связаны с непогодой в столичном регионе. Сильный ветер, дожди и град пришли в Москву после потепления. По словам специалистов, это может вызвать рост числа ДТП и пробок на дорогах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено