Фрадков ответил на обвинения США в адрес РИСИ

11:54 Апрель 20, 2017

Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Директор Российского института стратегических исследований считает, что это неудачная попытка вовлечь РИСИ в политические информационные операции.

Об этом говорится в комментарии Михаила Фрадкова, поступившем в редакцию радиостанции «Говорит Москва».

«Похоже, что авторы этой затеи не соизмерили в своём конспирологическом сознании существующие реалии с вожделенными фантазиями, чтобы в очередной раз привлечь внимание к уже уходящей из общественного восприятия темы "участия" России в предвыборной кампании в США. Попытка вовлечь РИСИ в качестве соучастника неудачна по своей сути. Можно было бы вообще не реагировать и зачесть событие в усилия по презентации РИСИ по ходу проводимой сейчас в Институте реорганизации. Но даже и реклама, построенная на дезинформации, это не то, что хотелось бы записывать в свой актив».

Ранее США обвинили Российский институт стратегических исследований во вмешательстве в выборы. Американские чиновники ссылаются на документы, которые попали в распоряжение спецслужб. В ответ в Москве обвинили Вашингтон в попытке выдать аналитическую работу РИСИ за подрывную деятельность.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено