В Иркутской области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за пожара

15:23 Апрель 28, 2017

ТАСС

Речь идёт о возгорании в посёлке Бубновка.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Шутов, пострадавших нет.

«Никто из жителей Бубновки не пострадал. Ситуацию осложняет сильный порывистый ветер скоростью более 25 м\с. В период ледохода на реке Лена Бубновка отрезана от большой земли, вследствие чего увеличить наземную группировку пожарно-спасательных сил нет возможности, а также доставить в деревню дополнительную тяжёлую технику для проведения противопожарных разрывов».

По словам Шутова, распространение огня по населённому пункту сдерживают два пожарных расчёта областной противопожарной службы.

«Руководством главного МЧС России по Иркутской области было принято решение о немедленной и полной эвакуации населения. Оперативная группа МЧС и местная администрация организовали вывоз людей в подготовленные пункты временного размещения в населённом пункте Киренск судном на воздушной подушке. Население обеспечено продуктами питания и тёплыми вещами. В связи со сложившейся пожарной обстановкой на территории региона губернатором Иркутской области объявлен режим чрезвычайной ситуации».

По предварительной информации сгорело уже 50 жилых домов.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено