В Госдуме усомнились в политической самостоятельности Макрона

10:59 Май 8, 2017

Фото РИА Новости

Однако российские власти готовы выстраивать конструктивные отношения со всеми государствами.

Об этом радиостанции «Говорит Москва»  заявил заместитель председателя думского комитета по международным делам Алексей Чепа.

«Мы однозначно готовы выстраивать отношения с любыми государствами, если эти отношения будут  взаимовыгодны и взаимоинтересны.

На мой взгляд, Макрон не является такой индивидуальной личностью, а является ставленником нескольких сил. Мы знаем, что и Олланд на него ставил. Он так называемый центрист, который объединил образовавшиеся некие силы против Ле Пен, но насколько эти силы  будут впоследствии дружить, я не знаю. Они, конечно, будут оказывать какое-то влияние на Макрона, и в зависимости от того, как они будут между собой выстраивать отношения, будут зависеть на первом этапе и действия Макрона,  а дальше время покажет. Думаю, что какая-то  договоренность у нас будет достигнута с руководством Франции».

Эммануэль Макрон уверенно выиграл президентские выборы во Франции. Бывший министр экономики получил 66,06% голосов, в то время как его противник, националистка Марин Ле Пен получила 33,94%. Ожидается, что Конституционный совет утвердит окончательные результаты выборов в середине недели.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено