Родные жертвы автоманьяков намерены участвовать в поимке преступников

14:08 Сен. 12, 2014

Они готовы помочь стритрейсерам в поисках злоумышленников, нападающих на водителей на трассе «Дон», если сами добровольцы хорошо подготовились.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявил двоюродный брат жертвы «банды автоманьяков» Альберта Юсупова Артур.

«Я хочу увидеться с добровольцами, пообщаться с ними и, если они держат поиски на высоком уровне, я бы хотел им помочь. Но если они ездят на обычных машинах, то это огромный риск для них. Потому что идти против дубинки или какого-то оружия очень опасно. Конечно, они делают правильное дело, но рискуя жизнями, пусть сначала подумают о родных, которые за них переживают и будут внимательнее относиться ко всему этому», - сказал Артур.

Он отметил, что после этой трагедии члены его семьи стали осторожнее относиться к передвижению в темное время суток.

«Страшная ситуация, когда людей вот так просто убивают. Никогда не думаешь, что это может с кем-то случиться. Мы не знаем точно, как идет расследование, но правоохранители стараются, говорят, что информация поднялась до уровня президента, есть какие-то выводы и зацепки», - добавил Артур.

Ранее газета «Известия» написала, что 150 московских стритрейсеров на 50 машинах начали поиски злоумышленников, совершающих нападения на трассе М4 «Дон».

С весны 2014 года на участке с 45-го по 85-й километр трассы М-4 «Дон» было совершено четыре убийства. Преступники разбрасывали шипы на дороге, а когда автомобиль останавливался из-за проколотых шин, пассажиров машины расстреливали в упор. При этом по некоторым версиям, банда расправилась уже с 14 водителями и их пассажирами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено