В МИДе России назвали «шельманованием» обвинения американских СМИ в адрес посла

11:02 Май 30, 2017

Замглавы ведомства Сергей Рябков заявил, что министерство не придаёт огласке информацию о рабочих контактах Сергея Кисляка и любого сотрудника российской дипслужбы.

«Это принцип, которого мы придерживаемся и будем придерживаться не потому, что в этой ситуации мы ощущаем какой-то дискомфорт. Это было бы просто нарушением канонов работы во внешнеполитическом ведомстве, если бы мы сейчас начали комментировать содержание, характер, наполнение дипломатических контактов различных уровней», — сказал Рябков, передаёт РИА Новости.

Он подчеркнул, что «происходящее шельмование главы российской дипмиссии в Вашингтоне ничего, кроме возмущения, вызвать не может».

Ранее газета The Washington Post  со ссылкой на свои источники сообщала, что муж дочери Дональда Трампа предлагал российскому дипломату создать защищённый канал для общения с Кремлём. Позже американский лидер раскритиковал СМИ за подобные публикации, а затем он заявил, что полностью доверяет Джареду Кушнеру. Сегодня Fox News сообщил, что инициатива создания секретного канала связи с США исходила именно от российской стороны. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено