Эксперт объяснил, почему дело Пушкарёва вернули во Владивосток

17:39 Июнь 6, 2017

Фото Антона Новодерёжкина/ ТАСС

По мнению руководителя «Политической экспертной группы» Константина Калачёва, доказательная база у следствия оказалась ничтожной, и федеральный центр решил «сбросить» дело обратно в регион.

Так он сказал в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Господин Пушкарёв был весьма неудобен для некоторых представителей приморской элиты, в частности, для губернатора Владимира Миклушевского. Пушкарёв — человек с амбициями, его задержали сразу после победы на праймериз партии “Единая Россия”, причём было очевидно, что команда Пушкарёва имеет хорошие шансы на выборах в Заксобрание».

Он полагает, что у приморского губернатора «нашлись союзники в силовых структурах, которые решили проблему простым способом: возбудили уголовное дело, Пушкарёва демонстративно задержали и этапировали в Москву».

«Сейчас дело возвращается во Владивосток. Судя по всему, доказательная база оказалась ничтожной, и “федералы” решили, что проще это дело сбросить обратно в регион, пусть там разбираются. Поэтому слушания по делу Пушкарёва будут во Владивостоке».

Он обратил внимание, что Миклушевский не смог взять город под контроль, и Владивостоком по-прежнему управляет команда Пушкарёва.

«Более того, если посмотреть на опросы общественного мнения, во Владивостоке у Пушкарёва рейтинг выше, чем у губернатора Миклушевского».

Игоря Пушкарёва задержали и этапировали в Москву 1 июня прошлого года. В марте его временно отстранили от должности мэра Владивостока, однако защита подала апелляцию в Мосгорсуд.

Пушкарёва обвиняют в получении взяток. Сам он называет уголовное преследование абсурдом и обвиняет следствие в давлении на него и его семью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено