Экс-главу ФСИН Реймера приговорили к восьми годам колонии

13:24 Июнь 14, 2017

Замоскворецкий суд Москвы также обязал его выплатить 800 тысяч рублей штрафа.

Как передаёт РИА Новости, бывшего чиновника признали виновным в мошенничестве по делу об афере с электронными браслетами. Речь идёт о сумме 1,23 млрд рублей. Суд согласился с прокурором, просившим исключить из обвинений факт злоупотребления полномочиями. Прокуратура требовала 9 лет заключения, штрафа в миллион рублей и лишения всех наград и званий.

По данным следствия, Александр Реймер и его подельники создали в системе Федеральной службы исполнения наказаний предприятие по производству электронных браслетов. Они разместили госзаказ без конкурса. Позднее выяснилось, что гаджеты делали на другом предприятии, а затем поставляли в ведомство, за что фигуранты получали откаты в 10 процентов. По мнению прокурора, к производству устройств были привлечены заключённые, сами браслеты были низкого качества.

Суд сегодня также приговорил бывшего замглавы ФСИН Николая Криволапова к 5 годам 8 месяцам колонии и штрафу в 600 тысяч рублей, а экс-главу ведомственного ФГУП Виктора Определенова — к 6 годам колонии и штрафу в 700 тысяч рублей. Все фигуранты лишены генеральских званий. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено